На 2018 г. предусмотрено почти 2 млрд. грн. на повышение безопасности на автодорогах Украины. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время заседания Межведомственной рабочей группы по реформированию государственной системы безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

“Мы впервые разрабатываем Национальную программу по повышению безопасности на автодорогах. На эти цели будет направлено 1,5 млрд. грн., 5% дорожного фонда. Также мы имеем 400 млн. грн. секторальной поддержки ЕС для оборудования мест наибольшей концентрации ДТП по стране. В целом около 2 млрд. грн. будет направлено на безопасность автодорог в 2018 году”, – рассказал Омелян.

Также, по его словам, совместно с МВД, Нацполицией и другими ведомствами в Украине отработаны крупнейшие места концентрации ДТП. Речь идет о пяти областях.

Министр подчеркнул, что смертность и травматизм на автодорогах являются сверхвысокими и задача всех ветвей власти и общества в целом – снизить эти показатели как минимум вдвое уже к 2020 г. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий