Украина: Ernest Airlines планирует перевезти 210 тыс. пассажиров в 2018 году

Авиакомпания Ernest Airlines, которая 20 октября вышла на рынок Украины, заявляет о намерении в следующем году перевезти более 200 тыс. пассажиров между Украиной и Италией. При этом, перевозчик в 2018 г. планирует совершить 1608 рейсов между Киевом, Львовом и городами Италии, сообщает аэропорт Львова. В текущем году Ernest Airlines выполнит 116 рейсов из/в Украину и…

Украина: ООО “Международный аэропорт “Одесса” обслужило миллионного пассажира

23 октября Международный аэропорт “Одесса” обслужил миллионного пассажира в 2017 г. Им стала жительница Одессы Надежда Копанько, которая прибыла в Одессу из “Борисполя” рейсом авиакомпании “Международные авиалинии Украины”. Воздушное судно встретили торжественным водным салютом. У трапа самолета миллионного пассажира приветствовали директор ООО “Международный аэропорт “Одесса” Павел Прусак и региональный менеджер по продаже на юге Украины…

Украина: итальянцы и словаки хотят взять в лизинг газотрансппортную систему

Итальянская компания Snam и словацкая Eustream готовы взять в лизинг часть украинской газотранспортной системы. Об этом пишет “Зеркало недели”. Соответствующий вопрос будет обсуждаться на следующей неделе в ходе ежегодной газовой конференции при непосредственном участии украинского правительства и менеджмента “Нафтогаза”. “Итальянско-словацкое предложение заслуживает внимания уже потому, что предлагаемый формат сотрудничества операторов газотранспортных систем не требует ни…

Украина: НАК “Нафтогаз Украины” тратит на содержание 1,8 млрд. грн. в год

НАК “Нафтогаз Украины” тратит на свое содержание 1,8 млрд. грн. в год, сообщил вице-премьер-министр Владимир Кистион. Отвечая на вопрос, считает ли он необходимым ликвидировать “Нафтогаз”, Кистион ответил: “Да. Я считаю, что надо провести демонополизацию. НАК может остаться как юридическое лицо в сегменте газового рынка и работать как газовый дистрибутор на равных условиях с другими компаниями”.…