Оперативники Подольского управления Департамента киберполиции Национальной полиции Украины совместно с работниками Службы безопасности Украины в результате реализации материалов оперативного учета, обнаружили организованную преступную группировку в Тернополе.

Согласно сообщению на веб-сайте департамента, ее участники несанкционированно вмешивались в работу электронно-вычислительных систем и сетей для налаживания незаконных каналов международной связи.

Полицейские установили, что преступная группа состояла из четырех человек. Трое из них – сотрудники одного из территориальных подразделений ПАО “Укрзализныця”, еще один – 35-летний житель Тернополя.

Злоумышленники, используя технические возможности электронно-вычислительного оборудования предприятия, осуществляли перемаршрутирование международного телефонного трафика в обход международных центров коммутации.

Благодаря использованию специальных программ и коммуникационного оборудования транспортной компании, участники преступной группы обеспечивали замену оригинальных номеров абонентов и выдавали международный телефонный трафик за местные телефонные разговоры.

По предварительным оценкам специалистов, участники преступной группировки только с начала года нанесли своими действиями ущерб в размере более 250 тыс. грн. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий