Мировой рынок: выход авиакомпаний Кыргызстана из черного списка ЕС отложили

Авиакомпании Кыргызстана будут допущены к полетам в Европу в 2019 г. Такие планы озвучил глава Министерства транспорта и дорог республики Жамшитбек Калилов на заседании комитета ЖК по транспорту, коммуникациям, архитектуре и строительству, пишет местное издание Tazabek. Изначально ожидалось, что киргизских перевозчиков выведут из списка авиационной безопасности (так называемого черного списка) ЕС в 2017 г. Как…

Казахстан: Air Astana примет первый Embraer E190-E2 в ноябре 2018 года

Крупнейший перевозчик Казахстана Air Astana начнет получать новые ремоторизованные узкофюзеляжные самолеты Embraer E190-E2 в ноябре следующего года. Машины будут ставиться на ближнемагистральные и региональные рейсы оператора, рассказал менеджер Embraer по анализу деятельности авиакомпаний Вадим Фокин на форуме “Крылья будущего”. Всего Air Astana заказала пять таких машин. Новые самолеты возьмут на замену E190, срок лизинга которых…

Украина: в ГП “Морской торговый порт “Южный” прибыли дноуглубительные суда DEME Group

В акваторию морского порта “Южный” для выполнения эксплуатационного дноуглубления прибыло судно Breughel компании Novadeal LTD, дочернего предприятия группы компаний DEME Group (Бельгия). Как сообщила пресс-служба ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ), 2 ноября в 11:00 самоотвозной землесос Breughel пришвартовался у причала №1. Позже вечером прибыло судно-плуг Odin. “АМПУ приветствует прибытие дноуглубительного флота компании Novadeal LTD…

Украина: новый тариф на грузоперевозки за день принес ПАО “Укрзализныця” 15,9 млн. грн.

ПАО “Укрзализныця” получило 15,9 млн. грн. за один день действия проиндексированного тарифа на грузоперевозки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор по экономике и финансам ПАО “Укрзализныця” Андрей Рязанцев. “За первый день действия проиндексированного тарифа “Укрзализныця” дополнительно получила 15,9 млн. грн., которые в полном объеме перечислены на отдельный счет для инвестиций, как и…