В рамках подготовки к новому отопительному сезону 2017-2018 гг. специалисты ПАО “Львовгаз” обследовали почти 20 тыс. км распределительных и около 6 тыс. км подземных газопроводов. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В начале осени специалисты “Львовгаза” завершили осуществление мероприятий по обеспечению бесперебойной работы газораспределительной системы в зимний период.

В течение года газовики провели обследование 16,6 тыс. км распределительных газопроводов, более 8 тыс. км газопроводов-вводов, провели технический осмотр газового оборудования (1 470 ГРП и 2 797 ШГРП).

Также осуществлено комплексное приборное обследование 5981 км подземных газопроводов. Все работы проведены за счет эксплуатационных расходов предприятия.

“Обследование подземных и надземных газопроводов мы проводим ежегодно, перед началом отопительного сезона. Все для того, чтобы обеспечить безаварийное и бесперебойное транспортировки газа в дома наших потребителей. И не смотря на нехватку средств, а финансирование в тарифе просто мизерное для таких работ, наши специалисты обследовали 100% газовых сетей Львовщины”, – отметил технический директор ПАО “Львовгаз” Павел Сербан.

Во время подготовки к отопительному сезону специалисты “Львовгаза” предупредили возникновение около 500 аварийных ситуаций, которые могли представлять угрозу жизни и здоровью людей. (rbc.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий