ПАО “Укрзализныця” готово присоединиться к Европейской бизнес-ассоциации и Американской торговой палате. Как сообщает пресс-служба УЗ, с соответствующими письмами компания уже обратилась к этим организациям.

По мнению менеджмента “Укрзализныця”, членство компании в EBA и ACC поможет “построить конструктивный диалог с участниками рынка и отстаивать собственные интересы в бизнес-площадках”.

По словам директора по экономике и финансам “Укрзализныци” Андрея Рязанцева, ПАО находится на завершающем этапе корпоратизации и уже изменены правила и принципы управления компанией.

“Укрзализныця” становится более прозрачной, мы демонстрируем абсолютно открытость в своей деятельности и планах. В то же время мы ожидаем от участников рынка изменений в отношении к компании и восприятие ее как равноценного бизнес-партнера. Именно поэтому компания намерена вступить в эти признанные бизнес-ассоциации, что позволит конструктивно, совместно с рынком, анализировать, прогнозировать, совершенствовать нашу совместную работу. Мы за то, чтобы все участники работали в равных условиях. В том числе, чтобы избежать ситуации, когда одна компания из-за нерыночных тарифов несет убытки, в то время как другая за счет этого обогащается”, – отметил Рязанцев. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий