НАК “Нафтогаз Украины” заключил договор с американской компанией Yorktown Solutions для поддержки действий компании в США.

По данным пресс-службы НАК, американская компания должна помочь в информировании заинтересованных лиц о рисках строительства газопровода “Северный поток-2” для объединенного европейского рынка газа и о ходе реформы рынка газа Украины.

Услуги будут включать среди прочего организацию встреч в Конгрессе и комитетах Конгресса США, а также с представителями органов исполнительной власти в администрации президента США и ведущими аналитическими центрами.

Стоимость услуг Yorktown Solutions составляет $37 тыс. Договор, опубликованный в системе ProZorro, будет действовать до конца декабря 2017 г.

“Закупка услуг Yorktown Solutions связана с необходимостью реагирования на активизацию лоббистской кампании ПАО “Газпром” по продвижению строительства газопровода “Северный поток-2″. По данным американских СМИ, только в третьем квартале текущего года на реализацию этой кампании в США было потрачено около $1 млн.”, – отметили в пресс-службе. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий