В “Укрзализныце” планируют снижать цены на поезда, следующие в международном сообщении. Об этом в интервью порталу ЦТС рассказал заместитель начальника департамента пассажирских перевозок дальнего следования “Укрзализныци” Александр Красноштан.

“Нас поддерживает и Мининфраструктуры, и правительство в этом вопросе. Мы снизили цены в сентябре на поезд “Киев – Варшава” в два раза, а пассажиропоток увеличился в три раза. “Укрзализныця” получила в полтора раза больше доходов. Мы движемся в том же направлении, чтобы не завышать цены, а действительно эффективно конкурировать с другими видами транспорта. На “Киев – Перемышль” уже тоже сформировался мощный пассажиропоток. Тоже самое Здолбунов-Ковель-Хелм. Мы его долго раскачивали, но сегодня почти каждый день 100% заполненность”, – сообщил Красноштан.

Ранее польская пассажирская ж/д компания PKP Intercity заявила о возросшем количестве пассажиров, пользующихся поездом Киев-Варшава. Этот эффект в компании связали со значительным снижением цены на проезд на данном направлении.

С 3 сентября по договоренности украинских и польских железнодорожников была снижена стоимость билетов на поезд №67/68 “Киев – Варшава – Киев” – они подешевели более чем на 1000 грн. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий