Депутаты Киевского городского совета утвердили перечень столичных улиц, на которых запретят оставлять автомобили из-за того, что это приводит к уменьшению пропускной способности и существенно препятствует дорожному движению.

Соответствующее решение поддержали 91 депутат Киевсовета.

В нем говорится о 68 улицах, на которых запретят оставлять автомобили. В Киевсовете утверждают, что запрет парковки на этих улицах поможет устранить пробки, предоставит правовые основы для эвакуации автомобилей и будет стимулировать людей пересесть на общественный транспорт.

Отмечается, что департамент совместно с полицией и госохраной определили те улицы, где больше всего водители препятствуют дорожному движению. На этих путях установят дорожные знаки, соответствующее поручение будет предоставлено “Киевдорсервису”.

Кроме того, УК “Киевавтодор” должен нанести дорожную разметку, чтобы водители видели, что там нельзя парковаться.

“После всех этих процедур, полиция, имея на руках решение Киевсовета, будет принимать соответствующие меры к водителю, который существенно мешает организации дорожного движения”, – отметил первый заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевсовета Иван Шпилевой. (Auto-Consulting/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий