На реконструкцию и расширение переезда “Камыш-Заря – Волноваха” государство выделит более 2 млрд. грн. Об этом в Facebook сообщил народный депутат Украины и штатный лоббист интересов “Метинвеста” Олег Ляшко. Он отметил, что почти год добивался от “Укрзализныци” улучшения транспортного сообщения по мариупольскому направлению.

Депутат подтвердил, что была достигнута договоренность с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом. “Укрзализныця” до конца декабря предоставит проект постановления правительства о реконструкции и расширении переезда “Камыш-Заря – Волноваха”. Стоимость реконструкции будет составлять более 2 млрд. грн., на эти работы правительство готово предоставить государственные гарантии. Это является острой необходимостью, так как пропускная способность на неотремонтированном переезде существенно снизилась, вследствие этого “Азовсталь” и ММК имени Ильича терпят катастрофические убытки.

Также Ляшко анонсировал появление нового пассажирского поезда в направлении “Мариуполь – Киев”. “Одно из наших требований выполнено! Теперь между Киевом и Мариуполем будет курсировать современный и комфортный пассажирский поезд”, – поделился нардеп. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий