5 декабря в Запорожье состоялось заседание апелляционного суда по иску Николая Ильина о восстановлении его в должности и. о. начальника ГП “Бердянский морской торговый порт”. Как стало известно “Городу”, Запорожский апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции, который отклонил иск Николая Ильина, и принял решение о его восстановлении на прежнем месте работы.

Напомним, Николай Ильин был уволен с занимаемой должности исполняющего обязанности начальника государственного предприятия “Бердянский морской торговый порт” приказом Министерства инфраструктуры от 18 апреля. Этим же приказом с 20 апреля, исполняющим обязанности начальника ГП “Бердянский морской торговый порт” был назначен Богдан Бабец.

Коллектив предприятия выступил в защиту начальника и полтора месяца не допускал на рабочее место нового руководителя. Тем временем сам Николая Ильин обжаловал приказ министерства в суде.

31 мая в Бердянском горрайонном суде состоялось заседание по рассмотрению иска Николая Ильина к министерству инфраструктуры Украины об отмене приказа об увольнении и о восстановлении в должности начальника ГП “Бердянский морской торговый порт”. Иск Николая Ивановича был отклонен.

После этого сам Николай Ильин продолжил судебную тяжбу с министерством, обжаловав решение Бердянского горрайонного суда, а коллектив прекратил акцию протеста и допустил нового руководителя на его рабочее место. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий