В 2018 г. поездом из Китая в Словакию через Украину планируют перевезти около 3600 контейнеров. Как сообщает медиа-центр “Магистраль” ПАО “Укрзализныця”, об этом рассказал и. о. начальника департамента коммерческой работы УЗ Анатолий Мумренко.

По его словам, поездом “Китай (Чан Гаш) – Монголия – Россия – Украина – Словакия (терминал Добра)” планируется ежемесячно перевозить по 300 контейнеров с товарами народного потребления.

Пилотный рейс со сборным грузом начал курсировать по территории Украины в июне 2017 г.

“С целью повышения транзитного потенциала Украины в июне был организован пилотный рейс, в составе которого перевезен 41 сорокафутовый контейнер со сборным грузом. По состоянию на 12 сентября по указанному маршруту перевезено 439 сорокафутовых контейнеров с аналогичным грузом. В октябре-ноябре объемы пропорционально увеличили. В дальнейшем планируется увеличение объемов перевозок”, – сообщили в центре.

В 2018 г. в планах УЗ совершенствование организации перевозок в международном железнодорожно-паромном сообщении через порты Черного моря в Турцию и Ближний Восток. (uaprom.info/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий