С11 июня безвизом воспользовались 355 тыс. граждан Украины. Об этом сообщили в пресс-службе ГПСУ.

“Всего с начала действия безвиза со странами ЕС сотрудники Госпогранслужбы на границе оформили 355 тыс. граждан Украины, которые путешествуя воспользовались преимуществами упрощенной системы. При этом более 128 тыс. украинцев использовали для путешествий авиационный транспорт, 227 тыс. наших соотечественников путешествовали автомобилями и железной дорогой, а незначительное количество граждан направлялись через морские пункты пропуска”, – говорится в сообщении.

По информации ведомства, чаще всего украинцы направлялись через границу с Польшей и Румынией, а именно: почти 90 тыс. и 65 тыс. человек соответственно.

Большой “ажиотаж” наблюдался в первые месяцы действия безвиза – в среднем пограничники оформляли в 80 тыс. украинцев за месяц, вскоре число желающих уменьшилось, к примеру, в ноябре этот показатель составлял 32,5 тыс. человек”, – добавили в ГПСУ.

Также сообщается, что общее количество поездок граждан Украины в европейские страны за три летних месяца 2017 г., выросла на 10% по сравнению с аналогичными тремя месяцами 2016 г. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий