Кабинет министров Украины ввел в наблюдательный совет (НС) НАК “Нафтогаз Украины” Владимира Кудрицкого в качестве представителя государства, сообщило Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу правительства. Соответствующее решение Кабмин принял на заседании в Киеве.

В. Кудрицкий является директором по инвестициям и стратегии НЭК “Укрэнерго”.

“В распоряжении Кабмина, принятом 22 ноября, представителями государства в НС “Нафтогаза” определены советник премьер-министра Сергей Попик, экс-министр энергетики Владимир Демчишин и председатель правления Укрэксимбанка Александр Гриценко. В то же время А. Гриценко не подал заявление о согласии представлять интересы государства в НС. Как следствие, представителями государства в НС “Нафтогаза” определены С. Попик, В. Демчишин и В. Кудрицкий”, – отметили в пресс-службе.

В совет также входят иностранцы Клир Спотисед (гражданка Британии), Бруно Лисква (Франция), Амос Хохштайн (США), Стив Хейсен (Канада).

Правительство также разрешило всем членам НС госпредприятий одновременно занимать посты в НС более пяти предприятий. Кроме того, снято ограничение для членов НС “Нафтогаза” в части участия в НС и исполнительных органах более трех других компаний.

“Нафтогаз Украины” объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

 

Добавить комментарий