Украина: выяснилось, сколько украинцы готовы заплатить за перелет в Европу

28,7% украинцев не готовы заплатить за билет на самолет в Евросоюз больше, чем 500 грн. Таковы результаты опроса, проведенного фондом “Демократические инициативы” имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии. Чуть менее 15% готовы потратить на перелет из Украины в ЕС от 501 до 1000 грн., еще 5,4% респондентов ответили, что не пожалеют для…

Украина: Министерство инфраструктуры согласовало аренду Hutchison Ports в Черноморске

Комиссия Министерства инфраструктуры согласовала заявку глобального оператора контейнерных терминалов Hutchison Ports на аренду территории морского порта “Черноморск” в районе причалов №1-6. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян. “Впереди еще тендер ФГИУ, тонны бюрократии, но это важнейший шаг для Украины. В 2018 г. крупнейший мировой оператор контейнерных терминалов имеет все шансы начать работу в Украине.…

Украина: в январе-ноябре 2017 года ГП “Специализированный морской порт “Ольвия” увеличило грузооборот

Специализированный морской порт (СМП) “Ольвия” в январе-ноябре увеличил грузооборот по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9,3% до 6,295 млн. т. Об этом свидетельствуют фактические данные ГП “Администрация морских портов Украины” (АМПУ). Переработка экспортных грузов выросла на 11,4% до 5,714 млн. т. Перевалка транзитных грузов сократилась на 0,2% до 209,01 тыс. т, во внутреннем…

Украина: Кабмин продолжает разработку формулы цены на газ для населения

Кабинет министров Украины продолжает разработку новой формулы цены на природный газ для населения, заявил премьер-министр Владимир Гройсман. “Мы сейчас работаем над новой формулой справедливой цены. Для меня очень важно, чтобы цена была справедливая рыночная внутри страны и чтобы на этом никто не спекулировал”, – сказал премьер. Он отметил, что сейчас проходят технические консультации по этому…