“Укрзализныця” объявила о присоединении к государственному информационному порталу Е-Data, на котором публикуется информация об использовании публичных средств и реализуется идея “Прозрачного бюджета”. Об этом сообщил и. о. главы правления компании Евгений Кравов в Facebook.

“Уже в первом квартале 2018 г. на этом ресурсе появится информация о движении средств железнодорожной компании. Также информационный портал имеет функционал, который позволяет обнародовать информацию относительно заключенных договоров общества”, – написал Кравцов.

По его словам, по приблизительным подсчетам, присоединение к государственному информационному ресурсу будет иметь экономический эффект для общества в 1 млрд. грн. уже в 2018 г.

Отмечается также, что для ресурса Е-Data это первая практика, когда менеджемент государственного предприятия обращается с просьбой обнародовать свои финансовые данные.

“Уверен, что “Укрзализныця” может стать примером для других государственных предприятий Украины. В будущем, на основе опыта сотрудничества с обществом, Е-Data сможет подготовить соответствующие изменения в законодательство, чтобы реализовать идею “Прозрачного бюджета” во всех государственных компаниях”, – резюмировал Кравцов. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий