Более 50% бюджетных организаций Черновицкой области с января 2018 могут остаться без поставок газа, поскольку они не провели соответствующие тендеры. Об этом сообщает пресс-служба газопоставляющей компании ООО “Черновцыгаз Сбыт”.

Как указано в сообщении, согласно действующему законодательству все бюджетные и госучреждения, годовой объем закупки газа которых превышает 200 тыс. грн., обязаны пройти процедуру закупки природного газа на тендерных торгах на платформе ProZorro.

При этом по состоянию на 20 декабря, более 50% учреждений даже не начали тендерные процедуры для закупки природного газа в 2018 г. Поскольку от начала тендера и до его завершения проходит почти месяц, бюджетные организации не укладываются в отведенное время до 1 января и рискуют остаться без поставок газа.

“В то же время тендерная процедура не является гарантией лучшей цены на природный газ, ведь отдельные поставщики прибегают к манипуляциям на торгах. В отличие от ООО “Черновцыгаз Сбыт”, которое на конкурсных торгах всегда указывает реальную стоимость природного газа, некоторые частные поставщики, для того, чтобы выиграть тендер, занижают цену, однако впоследствии ее поэтапно повышают – от 10% до 20%”, – отмечают в компании.

“Среди покупателей газа, наша компания зарекомендовала себя, как надежный поставщик. В течение этого года, мы снижали для наших клиентов цену газа больше, чем до 15%. Кроме этого, мы предоставляем ряд консультационных услуг, обеспечиваем гибкие условия сотрудничества, удобство оформления первичных документов (без дополнительных расходов), изменения условий договора в зависимости от новых нормативных актов и гарантированные поставки”, – объясняет директор “Черновцыгаз Сбыта” Владимир Ляшенко.

В компании сообщили, что на сегодняшний день в Черновицкой области природный газ реализуют более 10 поставщиков. При этом, “Черновцыгаз Сбыт” осуществляет поставки газа 452 бюджетным учреждениям области и удерживает лидирующие позиции среди газоснабжающих компаний. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий