“Укрзализныця” в течение 2017 г. капитально отремонтировала и модернизировала 13 пригородных поездов. Об этом сообщил глава “Укрзализныця” Евгений Кравцов в Facebook.

“Сегодня принимаем последнюю в этом году модернизированную электричку, которая будет курсировать на Львовской железной дороге. Такие электрички уже перевозят пассажиров челночным движением в Киевской области по маршруту “Святошин – Клавдиево – Святошин”. Модернизацию этого подвижного состава проводим на собственных мощностях – Киевском электровагоноремонтном заводе. Обновление одной электрички стоит около 46 млн. грн., тогда как приобрести новую – в 10 раз дороже”, – написал Кравцов.

Он сообщил, что 27 декабря “Укрзализныця” получит последние 3 из 50 приобретенных в этом году пассажирских вагонов. “Из них 8 включим в состав ночного эскпресса №8/7 “Одесса – Харьков”. В следующем году планируем приобрести еще 60 новых пассажирских вагонов”, – добавил Кравцов.

Он также отметил, что всего в 2017 г. было проведено самое масштабное за последние 7 лет обновление подвижного состава. Кроме пассажирских вагонов, парк был пополнен новыми 2550 полувагонами, из которых 2500 построили на собственных заводах. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий