Международные эксперты Европейского инвестиционного банка подготовили отчет о состоянии отрасли общественного транспорта в украинских городах, а также подготовили рекомендации по внедрению электронного билета. Об этом говорится в сообщении Министерства инфраструктуры Украины.

Эксперты дали свои рекомендации относительно единого стандарта электронного билета в городах и предложили для городов, которые не хотят отдельно сами запускать целую систему, единое “облачное” решение.

“Смысл концепции в том, что малым и средним городам может быть сложно и дорого внедрять отдельные системы е-билета, и можно создать одну систему и предоставить городам доступ к ней. А в “облаке” уже каждый город сможет устанавливать свои маршруты, тарифы, перевозчиков и тому подобное”, – сказано в сообщении.

Как отмечают в Мининфраструктуры, если у представителей городов есть желание участвовать в пилотном проекте по созданию безопасной “облачной” системы е-билета, Команда поддержки реформ Министерства инфраструктуры готова их поддержать в оформлении совместной заявки на получения международной финансовой помощи для реализации этого проекта и его дальнейшей координации. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий