Прошедший год стал наиболее безопасным в истории воздушных перевозок в Германии. Число пассажиров увеличилось в несколько раз, однако число погибших в результате авиакатастроф упало до низшей отметки, сообщает DW.

“Статистическая вероятность погибнуть в результате авиакатастрофы в 1970-е годы равнялась 1:264000, а в завершившемся году – около 1:127500000”, – говорится в заявлении Федерального объединения воздушного транспорта Германии.

По данным объединения, в сегодняшние дни полеты в 482 раза безопаснее, чем в 1970-е годы.

Исследователи из организации Aviation Safety Network сообщили, что в 2017 г. в мире произошли девять авиакатастроф с человеческими жертвами, в результате которых погибли в общей сложности 67 человек, что является самым низким показателем в истории воздушных перевозок.

Из них 32 человека погибли на борту воздушных судов, еще 35 – на земле. При этом в статистике не учитывались крушения военных самолетов, а также малых самолетов вместимостью менее 14 пассажиров.

При этом объем пассажирских перевозок, по оценке Aviation Safety Network, в 2017 г. составил более 3,7 млрд. пассажиров. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий