Казахстан: новые скоростемеры появились в Костанае

В Костанае в пилотном режиме запустили новые системы контроля за скоростным движением “Автоураган”, передает пресс-служба ДВД Костанайской области. Как сообщили в ведомстве, приобретено 8 новых систем контроля за скоростным движением “Автоураган”. Ими заменили устаревшие скоростемеры системы “Red Speed”. “Автоураган” – это стационарный комплекс. Он контролирует поток транспорта в городе, фиксирует нарушения правил дорожного движения, осуществляет…

Европа: Air Berlin продала дочернюю авиакомпанию Aviation GmbH британской Thomas Cook

Обанкротившаяся немецкая авиакомпания Air Berlin продала дочернюю компанию Aviation GmbH британской компании Thomas Cook Group Airlines PLC, сообщает Reuters. Как заявили в Thomas Cook Group, приобретение предоставит ее дочерней немецкой авиакомпании Condor Airlines дополнительные возможности для роста, в соответствии с планами по расширению бизнеса в Германии. Ни одна из компаний не уточнила, сколько Thomas Cook…

США: авиакомпанию Delta Airlines обвинили в антисемитизме

Судебный иск в отношении американского авиаперевозчика Delta подан в федеральный окружной суд в Нью-Йорке. Как сообщил сетевой ресурс TMZ, четверо сотрудников компании – как действующих, так и бывших – обвинили ее в антисемитизме. По утверждению истцов, Delta ущемляет права своих работников из числа евреев и израильтян. Одна из бортпроводниц компании была уволена в марте 2017…

Украина: Львов получит по дополнительному рейсу в Вену и Тель-Авив

Летом 2018 г. “Международные авиалинии Украины” и Austrian Airlines увеличат количество рейсов, соединяющих Львов с Тель-Авивом и Веной. Данные об этом значатся в опубликованном расписании авиакомпаний. Со 2 июня МАУ увеличит с 3 до 4 в неделю частоту рейсов из Львова в Тель-Авив. Теперь перелеты из украинского города в столицу Израиля будут осуществляться по средам,…