Министерство внутренних дел Украины наградило наручными часами сотрудников “Укрпочты” за обезвреживание преступника, захватившего отделение почты в Харькове 30 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

В сообщении говорится, что за смелые и решительные действия, проявленные при освобождении заложников, приказами МВД награждены ценными подарками четверо сотрудников “Укрпочты”.

“Так, ценные подарки – женские часы – получили операторы отделения “Укрпочты” Анна Коропец и Елена Лукьяненко, начальник этого отделения Виктория Мущир. Также ценный подарок – мужские часы – получил частный предприниматель Алексей Маврин”, – сказано в сообщении.

Глава Нацполиции Сергей Князев поблагодарил граждан и сотрудников полиции, благодаря действиям которых злоумышленник был обезврежен без силового штурма здания.

“К такой бескровной реализации привела работа переговорщиков, психологов, а также полное взаимодействие и коммуникация между сотрудниками оперативного подразделения и самими заложниками. За что им большое спасибо”, – сказал Князев.

За образцовое выполнение служебных обязанностей и преданность присяге приказами МВД нагрудные знаки “За отвагу в службе” получили полицейские, участвовавшие в спецоперации по освобождению заложников.

Днем 30 декабря в Харькове террорист захватил отделение “Укрпочты” на ул. Шевченко, взяв в заложники людей и угрожая взрывчаткой. К вечеру здание и людей освободили, а террориста задержали.

Владимира Безуха, подозреваемого в захвате заложников в отделении “Укрпочты” в Харькове, взяли под стражу на два месяца без определения залога. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий