Крупнейшая египетская авиакомпания Egypt Air планирует совершать по три рейса в неделю между Каиром и Москвой после возобновления прямого авиасообщения между столицами Египта и России. Об этом сообщила газета Al Ahram со ссылкой на представителя авиаперевозчика.

По словам представителя египетской авиакомпании, “согласно предварительному графику, рейсы будут организованы по понедельникам, вторникам и четвергам”. Он добавил, что все полеты на первоначальном этапе будут совершаться из международного аэропорта Каира. Представитель Egypt Air выразил надежду, что первые рейсы состоятся уже в первых числах февраля.

По имеющимся данным, Egypt Air завершает приготовления к возобновлению авиарейсов в столицу РФ, уже в ближайшие дни авиакомпания направит в Россию главу представительства для возобновления деятельности ее офиса в Москве. Кроме того, компания прорабатывает специальные схемы по отправке египетских болельщиков в Россию на чемпионат мира по футболу, который начнется в июне. Также в планах Egypt Air организация транзитных рейсов для доставки на мировое первенство пассажиров из соседних арабских стран. (aviation.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий