Европа: кредитное соглашение с ЕИБ по реконструкции дороги “Минск – граница Литвы” планируется подписать до апреля 2018 года

Кредитное соглашение с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) по проекту реконструкции дороги М7 “Минск – граница Литвы” планируется подписать до апреля, сообщил начальник главного управления автомобильных дорог Министерства транспорта и коммуникаций Александр Головнев. “Ведомство завершает подготовку кредитного соглашения с Европейским инвестиционным банком. После того как документ будет готов, он должен пройти внутригосударственные процедуры согласования с заинтересованными…

Мировой рынок: Egypt Air планирует еженедельно совершать три рейса между Каиром и Москвой

Крупнейшая египетская авиакомпания Egypt Air планирует совершать по три рейса в неделю между Каиром и Москвой после возобновления прямого авиасообщения между столицами Египта и России. Об этом сообщила газета Al Ahram со ссылкой на представителя авиаперевозчика. По словам представителя египетской авиакомпании, “согласно предварительному графику, рейсы будут организованы по понедельникам, вторникам и четвергам”. Он добавил, что…

Украина: поездами за границу стали ездить чаще

С января по ноябрь 2017 г. международными маршрутами “Укрзализныци” воспользовались в 5,5 раза больше пассажиров, чем за аналогичный период 2016 г. В общей сложности поездами, следующими в другие государства, были перевезены 205 тыс. пассажиров. В связи с этим УЗ планирует в 2018 г. увеличить количество международных касс по продаже билетов. Об этом в своем микроблоге…

Украина: в декабре 2017 года в порты оккупированного Крыма зашли 26 грузовых судов-нарушителей

С 1 декабря 2017 г. по 1 января 2018 г. зафиксированы заходы 26 грузовых судов-нарушителей из тех, в которых работает AIS (Automatic Identification System), в порты временно оккупированного Россией Крыма, сообщает украинское Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинВОТ). “В целом этими судами осуществлено 82 захода в порты Керчи, Севастополя и…