Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, оштрафовала “Укртрансгаз” за нарушение лицензионных условий по хранению и транспортировке природного газа на 102 тыс. грн. и на 850 тыс. грн. соответственно. Об этом свидетельствуют постановления, обнародованные на сайте регулятора.

“НКРЭКУ в результате рассмотрения акта плановой проверки ОАО “Укртрансгаз” от 3 июля 2017 г. установила, что компания нарушила ряд пунктов лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по хранению природного газа, газа (метана) угольных месторождений”, – говорится в документе.

В связи с этим, комиссия оштрафовала “Укртрансгаз” на 102 тыс. грн.

Кроме того, регулятор оштрафовал компанию на 850 тыс. грн. за нарушение лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по транспортировке природного, нефтяного газа и газа (метана) угольных месторождений по трубопроводам.

Таким образом, “Укртрансгаз” должен в 30-дневный срок со дня получения копий постановлений оплатить в госбюджет 952 тыс. грн. штрафа. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий