Алматинские трамваи будут проданы на аукционе. Объявление о продаже трамвайных вагонов марки Tatra KT4D, купленных в 2013 г. в Берлине и курсировавших по улицам Алматы до закрытия трамвайного движения в 2015 г., обнародовано на сайте Электронной торговой площадки.

Из 17 закупленных тогда вагонов на продажу выставлены 13. В качестве продавца заявлено ТОО “Алматыэлектротранс”. В прилагаемых документах состояние вагонов в целом оценивается как удовлетворительное, и по заключениям экспертов, все они пригодны к эксплуатации. Оценочная стоимость всех продаваемых вагонов- 103510000 тенге, однако, вагоны будут проданы на аукционе на понижение цены.

“Это форма торгов, при котором стартовая цена понижается с объявленным шагом и победителем которого признается лицо, первым согласившееся уплатить предлагаемую на аукционе цену”, – сообщается на сайте Электронной торговой площадки.

В Управлении транспорта и автомобильных дорог Алматы не комментируют выставление на аукцион трамвайных вагонов, также пока не известно, есть ли желающие их купить. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий