Служба автомобильных дорог в Тернопольской области 2 января по результатам тендера заказала ООО “Авакс Проф” услуги по эксплуатационному содержанию автодорог государственного значения на 249,08 млн. грн. Об этом сообщают “Наши гроши” со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Услуги заказали на 2018 г. для участков дорог общей протяженностью 308 км.

Согласно смете, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия толщиной 50 мм стоит 74-168 грн. за кв. м с разламыванием и обрубыванием краев и 52-110 грн. за кв. м – без них.

Гарантийный срок на здания и сооружения эксплуатационной и автотранспортной служб составляет 12 лет, на земляное полотно – 10 лет, на мосты, основу дорожной одежды и цементобетонных покрытий – 8 лет, на водопропускные трубы и регуляционные сооружения – 6 лет, на дорожное ограждение и разметку полимерной лентой – 5 лет, на асфальтобетонное покрытие и разметку пластиком – 3 года, на знаки и направляющие столбики – 2 года, на другие работы – год, на разметку краской – полгода.

На заработную плату пойдет 11,12 млн. грн. или 4% общей стоимости подряда. На прибыль отведено еще 2% – 4,34 млн. грн.

Цена сделки всего на полпроцента ниже ожидаемой стоимости закупки в 250,07 млн. грн.

Конкурентами победителя тендера были ДочП “Тернопольский облавтодор” и Тернопольское городское дорожное ремонтно-строительное предприятие “Миськшляхрембуд”, причем никто не снижал цену в ходе аукциона.

Тернопольский “Авакс Проф” принадлежит Александру Ярмоленко, который значится подписантом ООО “Сакура Плюс” Дмитрия Ярмоленко. Первой фирмой руководит Наталья Грохола, а второй – Наталья Гавриш.

Ранее соучредителем победителя была жена Александра Ярмоленко Ольга Ярмоленко, которая сейчас является заместителем начальника отдела охраны здоровья и медицинского обеспечения Тернопольского горсовета.

В августе 2016 г. “Авакс Проф” выиграл два тендера УКС Тернопольской ОГА по капитальному ремонту дорог по ул. Энергетическая и ул. Леси Украинки в Шумске.

В январе 2017 г. полиция начала уголовное производство по этим подрядам. Оно касалось присвоения бюджетных средств путем составления фиктивных актов выполнения работ по завышенным объемам и объемами, тогда как работы не были выполнены в полном объеме. В сентябре 2017 г. суд предоставил полиции доступ к документам о движении средств фирмы в банке ПУМБ. С тех пор новых постановлений по делу в судебном реестре не было. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)ы

Добавить комментарий