Владельцы автомобилей на еврономерах должны платить ввозную пошлину на равных условиях с другими автовладельцами. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в интервью изданию “Новое время”.

“Я считаю, что все должны быть в равных условиях. И думаю, что все должны растамаживать автомобили по правилам, которые являются для всех одинаковыми”, – сказал премьер.

Гройсман отметил, что для этого можно просмотреть ввозные ставки и, возможно, что-то оптимизировать.

По словам главы правительства, в Украине на авто с европейской регистрацией ездит много добропорядочных людей. Однако, на таких авто также осуществляется большое количество преступлений, наездов и убийств. “И найти виновников невозможно. Такие машины нужно регистрировать, правильно администрировать”, – сказал Гройсман.

Также премьер напомнил, что правительство подало закон, который является базовым для усиления ответственности за грубое нарушение правил дорожного движения. В нем предписана регистрация таких автомобилей, чтобы можно было четко понимать, кто на них ездит.

“Я уверен, что это будет хороший шаг для легализации тех, кто управляет этим транспортом”, – добавил Гройсман. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий