Дело по иску итальянкой компании Torno Global Contracting S.p.a., выступавшей подрядчиком реконструкции и эксплуатации участка трассы “Киев – Одесса”, к Министерству инфраструктуры и Госагентству автодорог Украины (“Укравтодор”) с суммой требований около $100 млн. находится на стадии мирного урегулирования. Об этом сообщили в Министерстве юстиции Украины.

“Министерство юстиции уже разработало соответствующий проект распоряжения Кабинета министров Украины и направило его на согласование в другие заинтересованные органы. Мирное урегулирование в этом деле позволит обеспечить экономию бюджетных средств ($4-6 млн. по малейшим расчетам)”, – уточнили в министерстве.

В Минюсте также сообщили, что он представляет интересы государства еще в одном коммерческом деле – по заявлению итальянской Todini Construzioni Generali S.r.l., подрядчика строительства дороги “Киев – Харьков – Довжанский”.

Этот спор касается обращения “Укравтодором” за взысканием по гарантиям на сумму, превышающую 220 млн. грн. В ноябре состоялись слушания по рассмотрению предварительных заявлений сторон, а принятие решения ожидается в ближайшее время. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий