В 2017 г. с помощью электронных сервисов пассажиры приобрели 41% железнодорожных билетов от общих продаж. Об этом сообщает пресс-служба ПАО “Укрзализныця”.

По данным компании, всего в прошлом году через электронные каналы было реализовано почти 22 млн. билетов, тогда как за 2016 г. – 16,7 млн. (34% от общих продаж).

В компании напомнили, что билеты через Интернет можно приобрести на все поезда внутреннего сообщения, кроме дополнительных и региональных.

На региональные поезда и международные поезда, курсирующие в сообщении со странами СНГ, пассажиры в режиме онлайн могут оформить и оплатить проезд, после чего получат бланк заказа на электронную почту, который необходимо обменять в железнодорожной кассе на обычный билет.

Также через Интернет можно приобрести электронные билеты на международные поезда 705/706 “Киев – Пшемысль”, 715/716 “Киев – Пшемысль” и 351/352 “Здолбунов – Хелм”. На все остальные поезда, курсирующие в страны Европы, билеты теперь можно приобрести в международных кассах.

“Укрзализныця” продолжает работу с коллегами из железных дорог европейских стран для создания возможности продажи билетов через Интернет на поезда международного сообщения. Сейчас отрабатываются нормативные и технические вопросы”, – отмечают в компании. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий