В Интернете появилось фото стоянки служебного транспорта сенаторов и депутатов Румынии перед Дворцом Парламента. По данным издания “Антикор”, снимок был опубликован журналистом и историком Дмитрием Федоровым.

На фото видно, что парламентский автопарк очень однообразный – состоит лишь из седанов Dacia Logan скупого темно-синего цвета, причем в базовой комплектации, если судить по неокрашенным в цвет кузова бамперам.

Опубликованное фото произвело впечатление на пользователей соцсетей.

В частности, генеральный директор Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олег Назаренко задался вопросом, что нужно сделать в Украине, чтобы пересадить украинских чиновников и парламентариев на отечественные “Ланосы”.

“Будет веселья у нас в ВР: будут друг другу картинку показывать и стебаться на ” лохами- депутатами ” на Дачиях.

А если серьезно: может именно этим и объясняется тот факт, что темпы роста экономики в Румынии примерно в 10 раз( если не ошибаюсь) выше чем у нас?

Что сделать, чтобы наши чиновники и депутаты тоже пересели на “Ланосы” ( или хотя бы бронированные “Таврии- Лонг”) и лишь потом только призывали своим примером и нас покупать “Таврии”? Ведь ментально изменить столь массовое общество (сообщество) чиновников и депутатов вещь не простая. Тем более что эта психическая зараза наподобие вирусной инфекции – постоянная стабильная эпидемия. Местные и небольшие вливания нормальных людей во власть поглотит большинство “заразных особей” и все вернется на круги своя. Люди, которые были без гроша и попали в ВР после 2014-го , теперь ездят на “Мерсах”, покупают квартиры за “деньги жен – диск-жокеев” и распивают Гайя Барбареско ценой 16 тыс. грн. за бутылку.

Почему румынские сенаторы могут ездить на отечественных “Дачиях”, а нашим и отечественный “Суперб Шкода” ( официальное авто президента Чехии) не по нраву?”, – написал в соцсети Олег Назаренко. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий