Киевские власти предлагают увеличить на ряде улиц максимально разрешенную скорость движения транспортных средств до 80 км/ч. Перечень опубликовал у себя на странице в “Фейсбуке” заместитель Киевского городского головы – секретарь Киевсовета Владимир Прокопив.

Всего в списке находятся 22 улицы.

“Многие водители не согласны с новыми ограничениями скорости. А с 1 января в Киеве это 50 км/ч. Скажу не как секретарь Киевсовета, а как непосредственный участник дорожного движения: такой скоростной порог на всех без исключения дорогах мегаполиса – абсурд. В городе несколько десятков магистралей с качественным дорожным покрытием, отбойниками, наземными и подземными пешеходными переходами. Все это позволяет передвигаться по ним быстро и безопасно”, – сказал он.

По его словам столичные власти уже разрабатывает проект решения Об утверждении перечня участков улично-дорожной сети, на которых разрешена скорость движения транспортных средств 80 км/ч в обоих направлениях.

“В списке нет ул. Елены Телиги, хотя скорость потока там всегда была достаточно высокой. Дело в том, что магистраль имеет сильный спуск и крутой подъем. Дорога сама по себе опасная. Поэтому повышать скоростной режим на ней нельзя”, – отметил секретарь Киевсовета.

Он добавил, что перечень дорог еще согласовывается. “Если Киевсовет поддержит документ в ближайшее время, повышение скорости до 80 км/ч (+10) состоится уже с 1 апреля. В зимний период из-за сложных погодных условий на всех столичных дорогах будет действовать единое ограничение в 50 км/ч”, – сказал Прокопив. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий