Украина рассчитывает профинансировать дорожную отрасль в 2018 году приблизительно на 50 млрд. грн., сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

По словам министра, с 1 января региональные дороги переданы на баланс местных властей. Кроме того, с этой же даты начал работать Государственный дорожный фонд, поступления в который ожидаются в сумме 32,6 млрд. грн.

“Также будут выделяться средства по дополнительным бюджетным программам. а именно: 4 млрд. грн. – на Go Highway, который соединит Балтику с Черным морем, 2 млрд. грн. – на дорогу “Киев – Харьков – Довжанский”, 2 млрд. грн. – на “Днепр – Царичанка – Кобеляки – Решетиловка”, 2 млрд. – на “Харьков – Богодухов – Ахтырка”, 1 млрд. – на “Житомир – Черновцы” и 0,4 млрд. грн. – на развитие дорог Львовской области”, – сказал Омелян.

“Около 6,7 млрд. грн. запланировано поступлений от таможенного эксперимента, но точную цифру получим в середине года. Отдельно внедряем программу по безопасности движения”, – резюмировал министр. (БизнесЦензор/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий