В ходе отчетной встречи акима города аким Актюбинской области Бердибек Сапарбаев пообещал разобраться с проблемой общественного транспорта в Актобе.

“Для нас одна из главных проблем – это общественный транспорт. Расписание, соблюдение чистоты и дисциплины. К сожалению, почти все автобусы подчиняются ТОО “Автопарк”, который в начале 2015 г. выиграло тендер сроком на 7 лет. Но мы найдем на них управу. Мы дали им срок, если за это время не обновят автобусы, тогда совсем другой будет разговор. Мы наведем порядок в этой сфере”, – пообещал аким.

Также Сапарбаев озвучил проблему льготного проезда для социально незащищенных слоев населения. Как известно, ранее в Актобе существовал бесплатный проезд для пенсионеров, ветеранов труда и Великой Отечественной войны, затем эта льгота была отменена.

“Льготы должны быть адресными. Мы знаем просьбу ветеранов, рассмотрим ее и примем решение. Не принимается предложение выдавать столько денег, сколько каждый отдельно расходует на поездку в автобусах”, – сказал Бердибек Сапарбаев. (forbes.kz/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий