Кабинет министров Украины, утвердив 14 февраля финансовый план ПАО “Укрзализныця”, согласовал повышение тарифов на пассажирские перевозки в 2018 г. на 25%, сообщил и. о. главы правления компании Евгений Кравцов. Об этом написало агентство “Интерфакс-Украина”.

“В финальной версии финплана было принято повышение пассажирских тарифов дважды: на 12% – с 1 апреля и с 1 октября”, – сказал он в ходе инспекционной поездки на строительство Бескидского тоннеля.

В отношении грузовых тарифов Е. Кравцов сообщил, что финплан предусматривает поступления от дерегуляции вагонной составляющей. “Также мы инициировали отказ от внеклассных грузов. Мы довольно долго говорили, что нам нужно проводить сближение классов, попытаемся это сделать более ударными темпами”, – добавил глава “Укрзализныци”.

Он отметил, что по итогам первого полугодия текущего года рассчитывает на пересмотр финансового плана в большую сторону.

Ранее “Укрзализныця” отмечала, что в последний раз повышала тарифы на пассажироперевозки еще в 2014 г. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий