В следующем месяце в Германии состоятся переговоры о возможности поставки в Украину подержанных дизель-поездов компании Deutsche Bahn. Об этом заявил и. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов.

“Наши специалисты ездили в Германию. У нас были переговоры на уровне министерств о передаче пригородного подвижного состава. Сначала речь шла о электричках, но это слишком сложно из-за необходимости модернизировать электрички под другую систему питания. Затем речь шла о дизель-поездах, но этот вопрос тоже не простой через технические моменты”, – сообщил Кравцов.

По его словам, сейчас оценивается уровень расходов, чтобы поставить немецкие поезда на украинские рельсы. Также он добавил, что кроме технических вопросов есть вопрос содержания подвижного состава. “Ведь кроме ремонтных бригад и баз нужно иметь запас запчастей из Германии. Так что переговоры ведем, но говорить о результатах рано. В начале марта у меня будет визит в Германию и там снова обсудим эти вопросы”, – сообщил руководитель “Укрзализныци”. (Укррудпром/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий