Ил-96-300 специального летного отряда “Россия”, находившийся в Буэнос-Айресе во время российско-аргентинской спецоперации по предотвращению поставки крупной партии кокаина в Европу, 26 февраля приземлился в бангкокском аэропорту Донмыанг. Об этом свидетельствуют данные сервиса Flightradar24.

Кто и с какой целью прилетел в Бангкок этим бортом, неизвестно, однако 27 февраля пресс-служба Совета безопасности России проинформировала о прибытии в Таиланд секретаря СБ РФ Николая Патрушева.

По данным ресурса, этот же самолет в декабре 2017 г. прилетел в Буэнос-Айрес из Бразилиа. Присутствие воздушного судна в аргентинской столице также подтвердили местные правоохранительные органы: на фотографиях виден бортовой номер, совпадающий с номером RA-96023, который присвоен Ил-96-300 из президентского авиаотряда.

Судя по кадрам, именно в этот самолет грузили чемоданы с мукой, упакованной под видом кокаина для контролируемой поставки в рамках операции по пресечению наркотрафика. В Управлении делами президента, которому подчинен СЛО “Россия”, эту информацию опровергли. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий