Сотрудники налоговой милиции Офиса крупных налогоплательщиков совместно с ГПУ пресекли работу незаконного производства фальсифицированных горюче-смазочных материалов, которое функционировало в Харьковской области.

В рамках проведения операции “Акциз-2018” и расследования уголовного производства по ч. 2 ст. 204 УК Украины было установлено, что на территории области осуществляется незаконное приобретение через подконтрольные предприятия сырой нефти и газового конденсата, из которых в дальнейшем на подпольном заводе путем нагрева и выпаривания изготавливают фальсифицированный бензин, дизельное топливо и мазут. При этом используется промышленное оборудование, которое обеспечивает массовое производство, сообщили в пресс-службе ГФС.

Изготовленные таким образом горюче-смазочные материалы в дальнейшем реализуют через одну из АЗС области.

По результатам мероприятий, проведенных на территории АЗС и на подпольном заводе, изъята и передана на ответственное хранение нефть, газовый конденсат, бензин, мазут, абсорбент дизельного топлива, дизельное топливо, а также оборудование, которое использовалось в незаконной деятельности. Общая стоимость изъятых товарно-материальных ценностей превышает 23,8 млн. грн.

Продолжаются следственные действия. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)ы

Добавить комментарий