Авиакомпания Delta Airlines отказалась от планов возобновить, как обычно, полеты между США и Россией в наступающем летнем сезоне – с мая. Об этом со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика пишет газета “Коммерсантъ”.

“Delta продолжает анализировать маршрутную сеть и приняла для себя это трудное решение”, – сообщили изданию в компании.

Delta Airlines, работавшая на российском рынке только в высокий летний сезон, прекратила полеты между США и Россией в начале сентября прошлого года, однако планировала в мае возобновить полеты. В сентябре 2016 г. компания также приостанавливала полеты в Россию до мая. В 2015 г. компания приостанавливала полеты в Россию с декабря по май.

Помимо Delta Airlines, полеты между США и РФ осуществляет только “Аэрофлот”, который летает из Москвы в Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами, Вашингтон. Рейсы Delta Airlines отправлялись из Москвы только в Нью-Йорк, полеты выполнялись на самолетах Boeing-767-300ER.

Как пояснили газете в пресс-службе авиаперевозчика, из России в США пассажиры смогут попасть на стыковочных рейсах через Париж и Амстердам в рамках код-шеринговых соглашений с Air France и KLM. Там также отметили, что Delta Airlines и “Аэрофлот” сохраняют партнерство в рамках альянса SkyTeam и рассматривают новые возможности для сотрудничества.

В 2015 г. российский рынок покинул ряд европейских перевозчиков, которые до сих пор в полном объеме не восстановили полеты. Так, прямые рейсы с Москвой закрыли германские Air Berlin и Eurowings, а также британский лоукостер Easyjet, существенно сократили маршрутную сеть германская Lufthansa, тайская Thai Airways International, финская Finnair. (ТАСС/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий