За две недели работы киевские власти проверили 131 автобусный маршрут. В рамках проверок было обнаружено 10 нелегальных перевозчиков, сообщает пресс-служба КГГА.

Как сообщил директор Депатрамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов, проверочные комиссии, состоящие из сотрудников Государственной службы Украины по безопасности транспорта и Национальной полиции, во время проверок составили 203 акта и 103 протокола. По фактам обнаруженных нарушений было выписано штрафов на сумму 44520 грн.

“Перевозчики нарушали условия договора, не имели необходимых документов, огнетушителей и аптечек. Водители не выдавали билеты пассажирам, не соблюдали схемы и графики движения, нарушали правила дорожного движения. Мы обнаружили много автобусов в неудовлетворительном техническом и санитарном состоянии”, – рассказал Симонов.

Он подчеркнул, что с перевозчиками, которые не устранили обнаруженные нарушения, будут разорваны договора. Освободившиеся маршруты вынесут на конкурс, чтобы найти новых перевозчиков, которые будут заинтересованы в качественном предоставлении услуг. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий