Компания “Лемтранс” подвела итоги внедрения своей инвестиционной программы за 2017 г. По сравнению с 2016 г. капитальные вложения увеличились в 5 раз – с 109 до 562 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Основные средства были направлены на приобретение новых вагонов и капремонты. Инвестиционная программа 2017 г. также предусматривала как модернизацию, так и поддержание существующих вагоноремонтных мощностей, а кроме того, масштабное обновление техники, способствующее улучшению качества производимого ремонта.

Текущая деятельность и инвестиции компании финансируются преимущественно за счет собственных средств.

“Несмотря на сложный 2017 г. мы не потеряли из виду наши приоритетные цели. Основные средства нашей компании – это вагоны, надежность которых дает нам значительное преимущество перед конкурентами. Поэтому инвестиционный фокус 2017 г. был, в первую очередь, направлен на приобретение нового подвижного состава и повышение производительности имеющегося, – отметил генеральный директор компании Владимир Мезенцев, – очевидно, что от повышения производительности вагонов выиграют, в первую очередь, грузоотправители. Инвестируя, мы создаем условия для поддержания стабильности бизнеса наших клиентов”. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий