В Международном аэропорту “Киев” (Жуляны) сотрудники следственного управления полиции Киевщины совместно с СБУ задержали членов ОПГ при попытке переправить через государственную границу двух человек. Об этом информирует Департамент коммуникации Национальной полиции.

Трое участников группы в возрасте от 45 до 50 лет организовали незаконный трафик через государственную границу Украины в страны Европейского союза. Чтобы переправить людей, они использовали поддельные паспорта граждан Израиля с соответствующими отметками о въезде в Украину. Также злоумышленники обеспечивали своих клиентов билетами на транспорт и сопровождали до момента пересечения границы. За такую “работу” получали $4- тыс.

Члены организованной группы задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и находятся в изоляторе временного содержания. Во время обыска у одного из фигурантов полиция изъяла оружие и направила на экспертизу.

Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленников меры пресечения. Им грозит от семи до девяти лет лишения свободы. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий