Мировой рынок: израильская авиакомпания подала в суд из-за рейсов над Саудовской Аравией

Израильский авиаперевозчик El Al обратился в суд с требованием запретить индийской компании Air India полеты в Тель-Авив над Саудовской Аравией, пока ему не дадут такое же право, сообщает деловое издание “Глобс”. Иск подан в верховный суд страны против правительства Израиля, его главы Биньямина Нетаньяху, управления гражданской авиации, министра транспорта Исраэля Каца и Air India. “El…

Казахстан: внутри страны планируют полностью перейти на электронные билеты на поезда

К 2020 г. в Казахстане планируют перейти полностью на электронную покупку билетов по внутренним маршрутам на железнодорожном транспорте. Об этом сообщил вице-президент по информационным технологиям АО “НК “КТЖ” Арман Нурышев. “В части реализации электронных билетов реализовано уже два веб-сайта, есть мобильное приложение и размещены терминалы самообслуживания на вокзалах. Кроме того предоставлен доступ к внешним сайтам,…

Украина: ПАО “Укрзализныця” планирует конкурс по отбору банков для обслуживания зарплатных карт

ПАО “Укрзализныця” планируется проведение конкурса для отбора банков-партнеров, которые будут обслуживать зарплатные проекты компании. Об этом сообщает пресс-служба “Укрзализныци”. На первом этапе “Укрзализныця” планирует выбрать банковское учреждение, которое будет обслуживать зарплатный проект филиала “Центр диагностики железнодорожной инфраструктуры”. В филиале насчитывается около 800 работников. География расположения охватывает основные центры управления железнодорожным транспортом – офисы расположены в…

Украина: ГААД “Укравтодор” опровергло ремонт дорог за госсредства на оккупированной территории

Государственное агентство автомобильных дорог (“Укравтодор”) отрицает проведение ремонта дорог на неподконтрольной правительству территории Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба “Укравтодора”. “О финансировании работ в Луганской и Донецкой областях. Все работы по эксплуатационному содержанию дорог страны выполняются исключительно на территории, подконтрольной органам государственной власти Украины”, – сказано в сообщении. При этом в ведомстве уточнили, что учитывая правовой…