Правительство намерено образовать Межведомственную координационную комиссию по вопросам импортозамещения. Соответствующий проект постановления обнародован в повестке дня заседания на “Правительственном портале”.

Также планируется уполномочить министра финансов Александра Данилюка подписать письмо о присоединении Украины к международным инициативам Организации экономического сотрудничества и развития по противодействию размыванию базы налогообложения и выводу прибыли из-под налогообложения, а министра инфраструктуры Владимира Омеляна – на подписание Меморандума о сотрудничестве с Международной морской организацией относительно участия в Системе аудита государств – членов Международной морской организации.

Кроме того сегодня планируется внести изменения в порядок временного изъятия водительского удостоверения на транспортное средство и его возврата, утвердить Имплементационный протокол между Кабинетом министров Украины и правительством Турции о сотрудничестве в отрасли географической информации.

Допускается, что сегодня на заседании будет внесены изменения в положение об Администрации Государственной службы специальной связи и защиты информации. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий