Мировой рынок: SITA и British Airways тестируют в аэропорту Орландо новую систему биометрической идентификации

Пассажиры, вылетающие из международного аэропорта Орландо (MCO) рейсами авиакомпании British Airways в лондонский аэропорт Гатвик, беспрепятственно проходят все предпосадочные формальности, благодаря новой надежной системе биометрической идентификации, которой оснащены выходы на посадку. Об этом сообщает компания SITA. Чтобы попасть на борт воздушного судна, выполняющего международный рейс, достаточно всего лишь сфотографироваться. Никаких паспортов, никаких посадочных талонов –…

Украина: глава Национальной полиции поручил проверить техническое состояние пассажирского транспорта

Глава Национальной полиции поручил проверить техническое состояние пассажирского транспорта и усилить контроль за соблюдением ПДД перевозчиками. Об этом Сергей Князев сообщил 17 апреля, передает пресс-служба Нацполиции. По его словам, такое решение вызвано увеличением количества пассажирских перевозок в предпраздничные и праздничные дни, а также ростом аварийности на дорогах в течение последних нескольких дней с участием транспортных…

Казахстан: проданы все алматинские трамваи и рельсы

Трамвайное депо Алматы полностью избавилось от находившихся на его балансе вагонов, передает корреспондент МИА “Казинформ”. Последние остававшиеся на балансе “Алматыэлектротранс” в алматинском трамвайном депо вагоны на днях были проданы с аукциона. Это были вагоны с бортовыми номерами 1002,1010 и 1014, ставшие “виновниками” закрытия трамвайного движения. Именно эти машины попали в страшные ДТП в 2015, после…

Украина: ПАО “Укрзализныця” запускает прямое железнодорожное сообщение между Киевом и Баку

ПАО “Укрзализныця” запускает прямое железнодорожное сообщение между Киевом и Баку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил и. о. председателя правления ПАО “Укрзализныця” Евгений Кравцов. “Мы расширяем перечень городов, куда с комфортом можно добраться поездом. Отныне маршрут “Баку – Харьков” будет продлен до Киева. Поезд формированием “Азербайджанская железная дорога” в первый рейс по новому…