По состоянию на 16 апреля очередь на персонализацию загранпаспортов составляет 572 тыс. , за последний месяц очередь сократилась на 128 тыс. Об этом информирует пресс-служба Госмиграции.

“После введения в эксплуатацию на полиграфкомбинате “Украина” дополнительной линии персонализации документов, которая была приобретена в 2017 г. очередь на загранпаспорта стала сокращаться. Если в середине марта общая очередь на персонализацию загранпаспортов на полиграфкомбинат “Украина” составляла около 700 тыс., то на утро 16 апреля очередь составляла 572 тыс.”, – говорится в сообщении.

Учитывая задержки в выдаче загранпаспортов из-за технической несостоятельности производителя персонализировать загранпаспорта в условиях повышенного спроса Государственная миграционная служба не советует каким-либо образом планировать путешествие за границу (включая покупку билетов, бронирование проживания и т. п.), не имея на руках действующего паспорта гражданина Украины для выезда за границу. (Цензор.НЕТ/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий