Компания Uber готовится запустить сервис по доставке еды Uber Eats в Украине к началу лета. В комментарии изданию Financial Times Джейсон Дроэг, вице-президент Uber, глобальный директор Uber Everything, рассказал, что в 2018 г. сервис запустится в 100 новых городах (в 2017 г. он заработал в 150 городах), в частности – в населенных пунктах Ирландии, Египте, Кении, Румынии и в Украине.

Первым украинским городом, где заработает сервис, станет Киев, сообщает AIN.

Сервис был прибыльным в 45 из 200 городов на конец 2017 г. Всего годом ранее он был прибыльным всего в трех городах из 50. К концу прошлого года его доля в общем валовом доходе компании составляла около 10% или $1,1 млрд. в четвертом квартале.

Алексей Стах, генеральный менеджер Uber в регионе Центральная и Восточная Европа, заявил, что в Украине компания уже сейчас ищет рестораны для партнерства.

Uber Eats – это приложение для доставки еды из местных ресторанов, запущенное в 2015 г. в Торонто, сейчас сервис работает в 200 городах по всему миру. В приложении пользователь получает доступ к меню ресторанов, может выбрать еду и оплатить заказ. Для пользователей – это возможность заказывать еду, для водителей – зарабатывать на ее доставке. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий