Авиакомпания “Сомон Эйр” открыла свое официальное представительство в Стамбуле (Турция), сообщает пресс-служба “Сомон Эйр”.

“Идея открытия представительства появилась в следствии длительного периода времени работы с Турцией и с целью отказа от дистанционного сотрудничества, устранения различных промежуточных процедур и оптимизации бизнес-процесса”, – отметил генеральный директор авиакомпании Томас В. Халлам II.

Представительство “Сомон Эйр” в Стамбуле будет представлять интересы авиакомпании в аэропорту, осуществлять защиту интересов авиакомпании, взаимодействуя с аэропортом, агентствами по продаже перевозок и другими авиакомпаниями, взаимодействуя с органами местной исполнительной власти и другими организациями по вопросам организации, выполнения полетов и обеспечения их регулярности.

Также представительство будет обеспечивать выполнение установленных авиакомпанией норм и правил, регламентирующих авиационную деятельность и уровень обслуживания, обеспечивать контроль функционирования системы продажи перевозок авиакомпании.

Сегодня авиакомпания “Сомон Эйр” осуществляет полеты по маршруту “Душанбе – Стамбул – Душанбе” дважды в неделю – по вторникам и пятницам. С июня этого года авиакомпания планирует открыть третью частоту в неделю по данному маршруту.

На сегодняшний день авиакомпания “Сомон Эйр” успешно осуществляет полеты из Таджикистана в Германию, ОАЭ, Турцию, Китай, Россию и Казахстан. В парке авиакомпании самолеты “Боинг-737-300”, -800 и -900. (aviation.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий