Казахстан: талые воды разрушили дорогу в Акмолинской области

В Акмолинской области из-за талых вод произошла просадка полотна автомобильной дороги “Константиновка – Белоярка”, движение на ней закрыто, передает корреспондент МИА “Казинформ” со ссылкой на пресс-службу Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК. 23 апреля в Константиновском сельском округе Аршалынского района Акмолинской области на автомобильной дороге областного значения “Константиновка – Белоярка” (в 3 км от Константиновки)…

Казахстан: глава МВД прокомментировал возможность лишения водительских прав без суда

Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов прокомментировал поправку в новом Административном кодексе, предусматривающую возможность лишать прав водителей без суда, передает корреспондент МИА “Казинформ”. “Лишение прав, административный арест и все остальное должно решаться только в судебном порядке – это наша позиция”, – заявил министр в кулуарах правительства. Ранее большой резонанс вызвала концепция нового Административного кодекса, одна…

Европа: Lufthansa AG и Amadeus внедрили биометрические технологии для ускорения посадки в самолет

В рамках своей деятельности по развитию цифровых технологий в индустрии путешествий, Lufthansa Group запустила механизм простой и удобной посадки на рейс с применением биометрии, в частности, технологии распознавания лиц. Об этом сообщает Amadeus. Инновационный пилотный проект стал возможен благодаря сотрудничеству с давним ИТ-партнером Lufthansa Group, компанией Amadeus, а также с таможенно-пограничной службой США (U.S. Customs…

Европа: осенью Ryanair начнет летать в еще одну страну

Крупнейший лоукостер Европы Ryanair с 29 октября начнет летать в Боснию и Герцеговину. В результате маршрутная сеть перевозчика пополнится еще одной балканской страной. Как сообщает издание EX-YU Aviation News, Ryanair будет летать в Баня-Луку из двух европейских аэропортов – Мемминген (Германия) и Брюссель-Шарлеруа (Бельгия). Частота полетов еще неизвестна, авиакомпания ведет переговоры с правительством Республики Сербской…