Национальное антикоррупционное бюро Украины готовит иск о возврате Одесского аэропорта в коммунальную собственность. Об этом на брифинге сообщил директор НАБУ Антон Сытник.

“Что касается аэропорта, ситуация достаточно давняя. Проверяется целый ряд лиц на причастность к незаконному отчуждению из коммунальной собственности аэропорта”, – сказал директор НАБУ.

Сытник отметил, что дело достаточно сложное, но детективы Бюро сейчас “фактически усматривают возможность подготовки подозрений”.

“По этому делу важно не только проводит расследование, но и в целом поставить вопрос относительно дальнейшей судьбы аэропорта. Потому что там, если вы знаете, был иск горсовета и было решение о возвращении аэропорта назад в коммунальную собственность, но почему-то позднее было подписано мировое соглашение и аэропорт остался у тех бенефициаров, интересы которых лоббировали на сессии, когда принималось решение по передаче аэропорта”, – напомнил глава НАБУ.

То есть, по словам Сытника, в рамках расследование дела по Одесскому аэропорту расследуется и уголовная составляющая, и возможность возвращения аэропорта в коммунальную собственность. “Фактически мы сейчас рассматриваем возможность подачи иска, готовятся материалы для этого иска для возвращения аэропорта”, – подчеркнул директор НАБУ. (comments.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий